31.03.2018
«Русские ремесла»
30 марта 2018 года в «Центре дополнительного образования «Радуга» прошла церемония награждения участников муниципального конкурса-выставки декоративно-прикладного творчества «Русские ремёсла». Данное мероприятие не первый год проходит под эгидой местного отделения ВПП «ЕДИНАЯ РОССИЯ». Цель конкурса: сохранение и развитие народных традиций в современном декоративно- прикладном искусстве через вовлечение детей и подростков в активное творческое состязание.
Работы оценивало компетентное жюри: Руководитель исполнительного комитета Вольского местного отделения ВПП «ЕДИНАЯ РОССИЯ» Мария Пятницына, директор МУДО ВМР «ЦДО «Радуга» Елена Иванова, педагог-организатор МУДО ВМР «ЦДО «Радуга» Ольга Родионова.
Участниками конкурса стали учащиеся образовательных учреждений (112 человек) МОУ «Гимназия», МОУ «Лицей», МОУ «СОШ №4», МОУ «СОШ №5», МОУ «СОШ №16», МОУ «СОШ №17», МОУ «СОШ с. В. Чернавка», МОУ «СОШ с. Терса», МОУ «СОШ с. Черкасское», МОУ «СОШ с. Ш. Буерак, ГБОУ СО «Школа-интернат АОП с.Ш.Буерак», МОУ «СОШ №2 р.п.Сенной», МОУ «СОШ №47 р.п.Сенной», обучающиеся МУДО ВМР «ЦДО «Радуга».
Конкурс-выставка проводился по нескольким номинациям: вышивка (крестом, лентами, бисером, алмазная), вязание, резьба по дереву, роспись (ткань, дерево, стекло, керамика, гипс), бисероплетение, мягкая игрушка, декупаж, валяние, канзаши, фоамиран, лепка.
На церемонии награждения присутствовали представители от местного отделения Партии. Секретарь Вольского местного отделения ВПП «ЕДИНАЯ РОССИЯ» Татьяна Ковинская выступила с приветственным словом к участникам конкурса и поздравила победителей, которыми стали:
№
|
Ф.И.О.
|
Образовательное учреждение
|
Номинация
|
Место
|
1
|
Лаптева Валерия
|
МОУ СОШ с.Верхняя Чернавка
|
«Вязание»
|
I
|
2
|
Микушина Агата
|
МУДО ВМР «ЦДО «Радуга»
|
«Валяние»
|
I
|
3
|
Митенёва Анна
|
МОУ СОШ с.Черкасское
|
«Плетение»
|
I
|
4
|
Андрианов Вадим
|
МОУ СОШ с.Черкасское
|
«Вышивка крестом»
|
I
|
5
|
Бугаков Игорь
|
ГБОУ СО «Школа-интернат АОП» с. Широкий Буерак
|
«Резьба по дереву»
|
I
|
6
|
Муханов Артур
|
ГБОУ СО «Школа-интернат АОП» с. Широкий Буерак
|
«Мягкая игрушка»
|
I
|
7
|
Акимова Алина
Быкова Полина
|
ГБОУ СО «Школа-интернат АОП» с. Широкий Буерак
|
«Фоамиран»
|
I
|
8
|
Брагина Александра
|
МОУ «Лицей »г. Вольск
|
«Алмазная вышивка»
|
I
|
9
|
Тусеева Дарья
|
МОУ «Лицей »г. Вольск
|
«Вышивка бисером»
|
I
|
10
|
Андреева Анастасия
|
МОУ СОШ № 4 г. Вольск
|
«Вышивка лентами»
|
I
|
11
|
Жаров Владислав
|
МОУ СОШ № 17 г. Вольск
|
«Бисероплетение»
|
I
|
12
|
Королева Светлана
|
МОУ СОШ № 16 г. Вольск
|
«Декупаж»
|
I
|
13
|
Кураев Артем
|
МОУ СОШ № 2 р.п Сенной
|
«Лепка»
|
I
|
14
|
Маркелова Карина
|
МУДО ВМР «ЦДО «Радуга»г. Вольск
|
«Канзаши»
|
I
|
15
|
Губина Кристина
|
МУДО ВМР «ЦДО «Радуга»г. Вольск
|
«Роспись по дереву»
|
I
|
16
|
Акимов Сергей
|
МОУ СОШ № 47 р.п Сенной
|
«Декупаж»
|
II
|
17
|
Плющикова Алена
Гусева Екатерина
Шигорева Дарья
|
МОУ СОШ № 47 р.п Сенной
|
«Валяние»
|
II
|
18
|
Быков Виктория
|
ГБОУ СО «Школа-интернат АОП» с. Широкий Буерак
|
«Фоамиран»
|
II
|
19
|
Марченко Татьяна
|
ГБОУ СО «Школа-интернат АОП» с. Широкий Буерак
|
«Фоамиран»
|
II
|
20
|
Егоров Юрий
|
ГБОУ СО «Школа-интернат АОП» с. Широкий Буерак
|
«Резьба по дереву»
|
II
|
21
|
Левщанов Юрий
|
ГБОУ СО «Школа-интернат АОП» с. Широкий Буерак
|
«Вязание»
|
II
|
22
|
Кувалдина Ксения
|
МОУ «Гимназия» г. Вольск
|
«Мягкая игрушка»
|
II
|
23
|
Иванова Дарья
|
МОУ СОШ №17 г. Вольск
|
«Вышивка лентами»
|
II
|
24
|
Шапошникова Лилия
|
МОУ СОШ №2 р.пСенной
|
«Бисероплетение»
|
II
|
25
|
Троцко Александра
|
МОУ СОШ №2 р.п Сенной
|
«Вышивка крестом»
|
II
|
26
|
Горшенина Арина
|
МОУ СОШ с.Терса
|
«Плетение»
|
II
|
27
|
Капитонова Ульяна
|
МОУ СОШ №4 г. Вольск
|
«Алмазная вышивка»
|
II
|
28
|
Юрлова Дарья
|
МУДО ВМР «ЦДО «Радуга» г.Вольск
|
«Роспись по дереву»
|
II
|
29
|
Бурмистрова Ольга
|
МОУ СОШ с. В. Чернавка
|
«Канзаши»
|
II
|
30
|
Дубинин Олег
|
МОУ СОШ с. Широкий Буерак
|
«Лепка»
|
II
|
31
|
Капитонова Ульяна
|
МОУ СОШ №4 г. Вольск
|
«Вышивка бисером»
|
II
|
32
|
Новик Анна
|
МОУ СОШ №47 р.п Сенной
|
«Декупаж»
|
III
|
33
|
Ермолина Екатерина
|
МОУ СОШ №2 р.п Сенной
|
«Канзаши»
|
III
|
34
|
Ракчева Ксения
|
МОУ СОШ №47 р.п Сенной
|
«Вязание»
|
III
|
35
|
Финк Анастасия
Бардюжа Алена
|
МОУ СОШ №47 р.п Сенной
|
«Мягкая игрушка»
|
III
|
36
|
Иманкулова Динара
|
ГБОУ СО «Школа-интернат АОП» с. Широкий Буерак
|
«Фоамиран»
|
III
|
37
|
Никитин Сергей
|
ГБОУ СО «Школа-интернат АОП» с. Широкий Буерак
|
«Резьба по дереве»
|
III
|
38
|
Щеголева Екатерина
|
МОУ СОШ с. В. Чернавка
|
«Бисероплетение»
|
III
|
39
|
Постникова Владислава
|
МУДО ВМР «ЦДО «Радуга» г.Вольск
|
«Роспись по дереву»
|
III
|
40
|
Разумов Кирилл
|
МОУ «Лицей»г. Вольск
|
«Валяние»
|
III
|
41
|
Рыженкова Александра
Ознобищева Валерия
Хафизова Ида
Теплякова Елизовета
|
МОУ СОШ №4 г. Вольск
|
«Плетение»
|
III
|
42
|
Вдовина Екатерина
|
МОУ СОШ №4 г. Вольск
|
«Вышивка бисером»
|
III
|
43
|
Устинова Валерия
|
МОУ «Гимназия» г.Вольск
|
«Вышивка крестом»
|
III
|
44
|
Нестеров Алексей
|
МОУ «Гимназия» г.Вольск
|
«Вышивка лентами»
|
III
|
Все победители были награждены грамотами. Особое внимание привлекли работы ГБОУ СО «Школа-интернат АОП с.Широкий Буерак» - оригинальные куклы из фоамирана. Также ГРАН-ПРИ за подготовку и участие творческих работ в конкурсе завоевали руководители, которые представили наибольшее количество конкурсантов: Шебалдина Т.В, Нефёдова Л. В, и Нефёдов А.П. Помимо грамот им были вручены призы от местного отделения Партии.
Мероприятие стало настоящим праздником для участников. Ярким и красочным его помогли сделать выступления обучающихся студии спортивного танца «Райденс» и хореографического коллектива «Краски» ЦДО «Радуга». Мы поздравляем победителей конкурса и желаем им новых творческих открытий и побед!